Rokitansky, Karl Freiherr v.,
Pathologe, 1804 - 1878. E. Quittung m. U., Wien, 4. 3. 1855, 1 S., qu.-8vo, unter Passepartout verglast und gerahmt.
"Heute am 4. März (1)855 habe ich Gefertigter von Herrn Hofbuchhändler Wilh(elm) Braunmüller für den 1. Band meiner pathologischen Anatomie den Betrag von 2940 fl. - Zweitausend, neun hundert und vierzig Gulden (...) erhalten ...".
Esperto: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
04.06.2018 - 15:00
EUR 110,-
- Prezzo di partenza:
EUR 80,-
Rokitansky, Karl Freiherr v.,
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Asta: | Autografi, manoscritti, atti |
Data: | 04.06.2018 - 15:00 |
Esposizione: | 29.05. - 04.06.2018 |